城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
澳门生活网
|
澳门本地通
|
澳门影讯
|
澳门公交
|
澳门地图
|
澳门天气
|
澳门商圈
|
澳门连锁品牌
|
澳门小区
|
电影
|
明星
澳门
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
澳门公交
澳门地铁
澳门公交时刻表
澳门公交车站
澳门公交换乘查询
澳门长途汽车
澳门公交
>
公交线路查询
> 56路
澳门 56路公交车
56路(蝴蝶谷大马路总站(B车道)--蝴蝶谷大马路总站(B车道))
始发站
蝴蝶谷大马路总站(B车道)
终点站
蝴蝶谷大马路总站(B车道)
总里程
24.1公里
运营时间
周一至周六 06:00-10:00 15分钟/趟 10:00-20:00 18分钟/趟 20:00-23:59 20分钟/趟
周日 06:00-23:59 20分钟/趟
基本票价
6元
所属公司
澳门公交公司
沿途车站
起点站
蝴蝶谷大马路总站(B车道)
第2站
和谐广场/乐群楼
第3站
连贯公路/新濠影汇
第4站
连贯公路/巴黎人
第5站
連貫公路/威尼斯人
第6站
氹仔嘉乐庇马路
第7站
信虹花园
第8站
湖畔大厦(C车道)
第9站
海湾花园/海城阁
第10站
外港码头(B车道)
第11站
友谊马路/行车天桥
第12站
罗理基/马六甲街
第13站
东方拱门
第14站
俾利喇/高士德
第15站
愉景花园
第16站
二龙喉公园
第17站
高励雅马路
第18站
湖畔公园
第19站
氹仔茵景园
第20站
氹仔CEM货仓
第21站
连贯公路/新濠天地
第22站
连贯公路/伦敦人
第23站
连贯公路/巴黎人花园
第24站
和谐广场/业兴大厦
终点站
蝴蝶谷大马路总站(B车道)
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
1A
澳门威尼斯人穿梭巴士
澳门金沙穿梭巴士
澳门东望洋酒店穿梭巴士
澳门巴黎人穿梭巴士
61路
星际酒店穿梭巴士
澳门银河穿梭巴士
澳门维景酒店穿梭巴士
澳门美高梅穿梭巴士
澳门罗斯福酒店穿梭巴士
60路
71S路
氹仔线
15T路
25BS路
1
29
28
23
21A
27
9a
51X路
16S路
中国客运码头-澳门凼仔客运码头
香港港澳码头-澳门凼仔客运码头
屯门客运码头-澳门凼仔客运码头
香港国际机场-澳门凼仔客运码头
18A路環線
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3